今天是:2019年8月28日?星期三??农历:己亥年?七月廿八

石塘学区中心学校2008年至今学生荣誉

所属栏目:师生获奖 发布者:石塘学区中心学校 发布日期:2010-03-25 14:36:59 点击率:463103

1.阚慧敏、占可同学获肥东县讲故事比赛一等奖,王清云同学获二等奖;

2.张燕同学肥东县征文比赛一等奖;张燕飞同学获三等奖;

3.张碧茹同学获肥东县小导游讲解比赛一等奖、阚承莹同学获三等奖;

4.秦灿、陈宛茹同学获肥东县手工制作比赛三等奖;

5.黄逸成同学的书法作品获安徽省少儿书画大赛国画组优秀奖;

6.黄逸成同学获肥东县第22届书画比赛(书法)二等奖;

7.胡楚涵同学获肥东县第22届书画比赛(书法)二等奖;

8.宋智伟同学获肥东县第22届书画比赛(书法)三等奖;

9.孙璐同学获肥东县第22届书画比赛(绘画)三等奖;

10.王重昊获肥东县第22届书画比赛(书法)三等奖;

11.黄秉方同学获全国第二届书信文化活动(安徽赛区)二等奖;

12.张新如同学被选为合肥市第二届少代会代表。

13.张碧茹同学获肥东县“知荣辱·树新风”讲故事比赛一等奖;

14.? 可同学获肥东县“知荣辱·树新风”讲故事比赛一等奖;

15.阚惠敏同学获肥东县“知荣辱·树新风”讲故事比赛一等奖;

16.王青云同学获肥东县“知荣辱·树新风”讲故事比赛二等奖;

17.施盟盟同学获肥东县“知荣辱·树新风”征文比赛二等奖;

18.叶子敏同学获肥东县“知荣辱·树新风”征文比赛三等奖;

19.李菲菲同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)特等奖;

20.张贤荣同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)二等奖;

21.郑新宇同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)二等奖;

22.张静萍同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)二等奖;

23.黄梦婷同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

24.? 威同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

25.李雨薇同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

26.陈俊领同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

27.袁志虎同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

28.? 丽同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

29.阚娟娟同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

30.黄婷婷同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

31.黄婷婷同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

32.卞新航同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

33.阚雪薇同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

34.丁辰宇同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

35.开晓倩同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

36.陈书杨同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

37.阚晓璇同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

38.黄娟娟同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

39.马永胜同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

40.阚晓凤同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

41.桑爱玲同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

??? 42.崔俊莉同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

??? 43.阚红霞同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

44.陈淑君同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

?? 45.胡楚涵同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

46.桑菊霞同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

??? 47.阚婷婷同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

48.罗明星同学获全国第三届, 书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

49.? 海同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

50.马芸芸同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

51.李新疆同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

52.阚孙玲同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

53.? 杨同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

54.? 雨同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)三等奖;

55.张芙蓉同学获全国第三届书信文化活动(安徽赛区)省级鼓励奖;

56.孙璐同学获肥东县第23届书画比赛(绘画)一等奖;

57.陶超同学获肥东县第23届书画比赛(绘画)二等奖;

58.胡楚涵同学获肥东县第23届书画比赛(书法)三等奖;

59.阚婷婷同学获肥东县第23届书画比赛(书法)三等奖;

60.吴文君同学获肥东县第23届书画比赛(书法)三等奖;

61.叶子敏同学获得县中小学书法比赛小学组三等奖(08.10);

62.陈思雨同学获得县中小学书法比赛小学组三等奖(08.10);

63.黄志鹏同学(六.2)在合肥市少年儿童迎奥运主题书信文化活动中,参赛作品获小学组二等奖;

64.阚二阳同学(五.3)在合肥市少年儿童迎奥运主题书信文化活动中,参赛作品获小学组优秀奖;

65.黄惠同学获县第六届小学生田径运动会比赛立定跳远第六名;

66.吴文君同学获合肥市少儿迎奥运主题书信文化大赛优秀奖;

67.黄颖、阚静同学获县“迎奥运·促和谐”读书活动征文比赛一等奖(08.12);

68.王重昊同学获县“迎奥运·促和谐”读书活动征文比赛三等奖(08.12);

69.陈思雨同学获得县“迎奥运·促和谐”读书活动问卷比赛三等奖(08.12);

70.孙璐同学获得县“迎奥运·促和谐”读书活动绘画比赛一等奖(08.12);

71.黄蕊同学获得县“迎奥运·促和谐”读书活动绘画比赛二等奖(08.12);

72.陈思雨同学获肥东县第24届书画比赛(书法)一等奖;

73.叶子敏同学获肥东县第24届书画比赛(书法)三等奖;

74.? 颖同学获肥东县第23届书画比赛(绘画)三等奖;

75.秦灿同学被评为肥东县安全小卫士;

76.叶子敏同学获合肥市软笔书法小学高年级组三等奖(09.8);

77.孙丽贞同学获合肥市硬笔书法小学低年级组三等奖(09.8);

78.陆俊伟同学获合肥市硬笔书法小学低年级组二等奖(09.8);

79.郑珺如、秦玉梅同学在第二届全国青少年文明礼仪普及活动中荣获二等奖(09.7);

80.五.1班兰若莹同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)二等奖(09.8);

81.五.3班阚? 惠同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)二等奖(09.8);

82.五.1班黄雅倩同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)二等奖(09.8);

83. 五.3班马? 帅同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)二等奖(09.8);

84.四.1班的张? 萌、张庆宇、李? 敏同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)三等奖(09.8);

85.四.2班昌悦婷同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)三等奖(09.8);

86.四.3班张佳佳、张宇轩、阚世玉同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)三等奖(09.8);

87.五.1班阚? 敏、黄亚东、陈卉勤、王梦竹同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)三等奖(09.8);

88.五.2班陈? 云、李? 媛、张会君同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)三等奖(09.8);

89.五.3班任金桥、孟雅莉、李旭峰、马晓敏、阚光耀、阚陈龙、黄倩云同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)三等奖(09.8);

90.六.1班张圆圆、张俊明、陶? 超同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)三等奖(09.8);

91.六.2班马芸芸、罗盈盈、宋? 雨、阚豆豆同学荣获全国少儿书信文化活动(肥东赛区)三等奖(09.8);

92.卫明宇小朋友获肥东县第三届“故事大王”表演赛评比二等奖(指导教师:崔琴09.9);

93.占可同学撰写的《不做网络游戏的奴隶》获肥东县安全论文评比一等奖(09.10);

93.韦娟同学在县举办的“我和我的祖国”征文评比中获三等奖(陈晓鹏);

94. 张庆宇同学在县举办的“我和我的祖国”征文评比中获三等奖(金敏09.9);

95. 袁志虎同学在县举办的“我和我的祖国”征文评比中获二等奖(李玉兰09.9);